БК" Энергия " 2 0 2 97/167 0 2 4

Подробнее

Главная » 1:1 в Тобольске.

1:1 в Тобольске.

03.12.2018 16.30, Тобольск, ЦСМ "Центральный" БК "Нефтехимик" (Тобольск) - БК "Арсенал" (Тула) 76 : 94 (24:23, 19:26, 15:25, 18:20) Не смотря на то что уступили сопернику в борьбе под щитами 26:37, смогли одержать уверенную победу. Пропустив рывок от тоболяков 0:15 и уступали им по ходу первой четверти 16 очков, но благодаря своевременным тайм-аутам и правильной ротации, позволившей подобрать оптимальные сочетания игроков на паркете, уже мы совершили рывок 4:19 и ушли на первый перерыв уступая всего 1 очко, реализовав при этом 5/6 дальних бросков за период. Четверть очков команды была на счету Романа Казюлина, успевшего накидать 8 очков. Позволив в начале второй четверти набрать сопернику 4 безответных очка смогли сравнять счёт, но потом вновь отпустили соперника на 8 очков. Здесь за дело принялся Никита Бурков, благодаря его 6 очкам (всего во второй четверти Никита набрал 10 из своих 16 очков) и "трехе" от Дмитрия Рытенко Арсенал второй раз в матче сравнял счёт 39:39 После небольших качелей благодаря дальнему попаданию Ильи Синкевича туляки наконец вышли вперёд 45:43. Лидер с этого момента больше не менялся. В третьей четверти Арсенал постепенно наращивал преимущество, доведя его в какой-то момент до 16 очков. Все попытки соперника организовать погоню пресекались тайм-аутам нашего тренерского штаба. В итоге третью четверть так и закончили с комфортными преимуществом +16. Заключителным отрезок встречи прошел уже в равной борьбе и всё что мы позволили сопернику - это сократить отставание от нас до -13. Финальный свисток зафиксировал на табло счёт 94:76 в нашу пользу. Обе команды в этот вечер показали хороший процент попаданий с игры, а Арсенал так и вовсе отличный - 50% с игры и 62% из-за дуги (16/26). 5 человек набрали у нас более 10 очков. Александр Оленев реализовал 3/3 с дальней. Самыми результативными в составе Арсенала стали Роман Казюлин - 18 очков и Никита Бурков - 16 очков. 04.12.2018. Тобольск, ЦСМ "Центральный" БК "Нефтехимик" (Тобольск) - БК "Арсенал" (Тула) 2ОТ 105 : 101 (20:27, 14:21, 28:16, 24:22, 10:10, 9:5) Настоящий баскетбольный триллер подарили команды в этот день всем любителям баскетбола. Хотя после второй четверти никто о таком и не мог подумать. Первые 4 минуты матча прошли в равной борьбе, но затем Арсенал начал постепенно уходить в отрыв. По такому же сценарию события продолжили развиваться и во второй четверти, благо атаковали мы опять с хорошим процентом - 19/35 с игры при 7/14 из-за дуги в первой половине, что нивелировало опять проигранный щит - 36:51 по итогам матча. В итоге, уходя на большой перерыв, Арсенал имел в своём активе +14. Сложно сказать что произошло с командой, но в третьей четверти Арсенал практически растерял всё своё преимущество. Прицел туляков начал сбоить, Нефтехимик же наоборот - стал чаще попадать и агрессивнее защищаться, что тут же начало приносить свои плоды и +14 плавно превратились в +2 к исходу третьей четверти. Четвертый период прошел в равной борьбе, Арсенал удерживал паритет, порой отрываясь от соперника на 5 очков, но за 2.5 минуты до конца основного времени тоболяки всё-таки сравняли счёт. За оставшееся время Арсенал 3 раза выходил вперёд и каждый раз хозяева догоняли. За 30 секунд до сирены Александр Голяхов точным трехочковым выводит оружейников вперёд, но в ответной атаке тулякам не удается сдержать Максима Пылаева и овертайм. Эти пять минут прошли в равной борьбе, команды шли очко в очко. За 9 секунд до сирены при -1 на линию становится Дмитрий Рытенко и, реализуя 2/2 вводит Арсенал вперёд. Роман Казюлин фолит на Тарасе Клюндикове и уже судьба матча в руках Нефтехимика, но с линии они реализуют только один бросок, счёт равный и второй овертайм, в котором мы имели все шансы на победу, но допустили несколько досадных ошибок, за которые Нефтехимик нас нещадно наказывал склонили чашу весов в пользу хозяев 101:105. Самыми результативными у нас стали Никита Бурков, набравший 28 очков и Александр Голяхов с 19 очками. Дмитрий Рытенко набрал 13 очков и собрал 9 подборов, вновь остановившись в шаге от дабл-дабла. Отметим что хозяева реализовали 23 штрафных броска (из 35), что больше чем Арсенал пробил всего - мы реализовали 14 из 19.