БК" Энергия " 2 0 2 97/167 0 2 4

Подробнее

Главная » 4 тур Глобальной Лиги Кидс

4 тур Глобальной Лиги Кидс

4 тур Глобальной Лиги Кидс состоялся 13-15 марта 2015 года в г. Кострома.  Тренер команды Лариса Дудник рассказала нам о итогах и эмоциях :

Расписание для нашей команды получилось тяжелым: 13 марта с г. Балахна Нижегородская область. С дороги играть с этой командой не хотелось, т.к. на протяжении 3-х туров нам приходилось играть за 3-ье место именно с ними. Несмотря на то, что победа всегда оставалась за нами, борьба была упорной.

13 марта в 17ч 20 мин началась игра. По окончании первой половины встречи мы уступали Балахне одно очко (28:29). В третьем периоде наши девчонки сделали рывок вперед и этот период мы выиграли 23:8. После такого «задела» тулячки не успокоились и финальная сирена утвердила счет на табло 72:40- МЫ ВЫИГРАЛИ.

На следующий день мы играли с командой г. Кинешма Ивановской области. После грандиозной победы над командой Балахны наши девчонки просто «задавили» соперников 91:17.

В воскресенье нам необходимо было провести 2 игры: первая с безупречным лидером Глобальной Лиги Кидс- командой г. Санкт-Петербург и вторая с хозяевами- г. Кострома.

Игра с Питером была очень тяжелой, так если взять счет по периодам, то картина вырисовывается следующая: 1 период 13:12 (+1 Питер), 2 период 9:20 (+11 Тула), 3 период 24:16 (+8 Питер). К началу 4 периода мы вели 2 очка. Для такой игры- это не преимущество, да и фолов уставшие игроки к этому времени уже набрали достаточное количество. Уже с первых минут 4-ого периода начались, так называемые «качели», то соперники забьют, то мы. В ростовых данных мы значительно уступали, да и усталость сказывалась, но откуда-то девчонки нашли силы и сыграли очень здорово. Окончательный счет игры 74:64 в нашу пользу. Свой вклад в счет игры внесли: Тишкина Екатерина – 2 очка, Матрохина Алина – 2 очка, Казак Екатерина – 2 очка, Дюжинова Полина – 3 очка, Новосильцева Анна (капитан) 8 очков, Бабкова Анна – 26 очков, Фомичева Верам – 31 очко.

Уставшим, но очень довольным нашим девчонкам через игру надо было играть с хозяевами. По итогам 4-х туров наши команды шли «ноздря в ноздрю» у нас 15 очков, общий турнирный счет их команды 14 очков. В случае нашего проигрыша Кострома могла бы нас опередить – все зависело от разницы счета игры. Игра началась довольно таки нервозно, полный зал костромских болельщиков, мои еле-еле ноги носят по площадке. 1 период мы уступили 11:16, 2 – 17:20. К началу второй половины мы уступали 8 очков, это немного, но если учесть предыдущую сложную игру, то наши шансы на победу начинали «таять». Откуда взялись силы, какие слова девчонки друг другу сказали в большом перерыве мне не известно, но в 3 периоде мы чуть-чуть прибавили 14:10 в нашу пользу, а счет на табло 42:46 все равно впереди Кострома. Желание доказать, что победа над Питером была не случайной, что с нашей командой надо считаться мы стали «накатывать». В итоге «дожали» соперников и вырвались вперед. Финальный счет на табло 65:53 в пользу Тулы. Ура-а-а-аааа, МЫ-ПЕРВЫЕ.

Когда мы только начинали играть, я своим девчонкам сказала, что если мы будем тренироваться в полную силу, стараться, слушаться тренера, то результат нашей работы будет 1 место в  любом туре Лиги. И это случилось, а значит не зря мы работали в этом сезоне.